ТОО Central Asia Mining

Отзывы | Оставить отзыв

Казахстан, Усть-Каменогорск, улица Дружбы Народов, 2/2

Контакты:

+77232614600

+77772630170


Регионы:

Восточно-Казахстанская обл.

ТОО "«СОВМЕСТНОЕ КАЗАХСТАНСКО-АВСТРАЛИЙСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «CENTRAL ASIA MINING»" - это современное шахтостроительное предприятие, специализирующееся на строительстве подземных рудников в различных регионах Республики Казахстан и Российской Федерации. История ТОО «СКАП «CENTRAL ASIA MINING» берет свое начало в 2006 году. Основателями компании являлись «BYRNECUT MINING INTERNATIONAL LIMITED» (Австралия) и АО «Востокшахтострой» (Казахстан).

С февраля 2007г. по январь 2015г., в соответствии  с Договором подряда, в качестве генерального подрядчика компания вела строительство рудника «Восход Oriel» и добычу руды на данном руднике в г. Хромтау Актюбинской области на месторождении хромитовых руд. Заказчиками выступали компании «Мечел» (Россия) и «Йылдырым» (Турция).

В ходе строительства наша компания выполнила:

- автотранспортный уклон с сечением 25м² (в свету) в очень сложных горно-геологических условиях;

- вентиляционно-выдачной ствол Ø4,5м² (в свету), глубиной 250 метров;

- вентиляционно-нагнетальный ствол Ø6,5м² (в свету), глубиной 250 метров;

- горно-капитальные и горно-нарезные выработки;

- подземный склад ВМ производительностью 30 тонн;

- надшахтные комплексы стволов;

- главная вентиляторная установка;

- объекты бытового назначения (АБК).

Также на этом руднике с 2009 года по 2015 год мы вели добычу хромовой руды с производительностью 1 200 000 тонн в год.

С 2015 года и по настоящее время учредителями предприятия являются граждане Республики Казахстан.

С сентября 2017 года по май 2020 года наша компания в качестве генерального подрядчика выполнила строительство и полное армирование ствола «Западный» Ø6,5м, глубиной 478м в Карагандинской области на руднике «Акжал» для ТОО «NOVA-Цинк».

Наши работы выполняются в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Республики Казахстан и с соблюдением правил техники безопасности.

Мы постоянно повышаем уровень нашей производственно-технической базы и изучаем новые передовые методы шахтного строительства. Модернизация и обновление нашего парка оборудования являются ключевой стратегией компании. Для проходки шахтных стволов предприятие обеспечено современным горно-шахтным оборудованием (буровые гидравлические установки и погрузочные машины для вертикальных стволов). Технологии современности и высокая квалификация персонала значительно увеличивают темпы строительства.

Приоритетная деятельность нашей компании на сегодня:

- Проходка и углубка шахтных стволов;

- Строительство надшахтных сооружений;

- Проходка восстающих выработок механизированным способом.

Наша компания заинтересована, как в развитии и повышении стандартов качества и скорости строительства рудных месторождений, так и в развитии горного промысла в регионе Центральная Азия.


Строительная компания ТОО Central Asia Mining на сайте smetmen.kz в Усть-Каменогорск