ТОО Термотехникс

Отзывы | Оставить отзыв

Казахстан, Алматы, улица Халиуллина, 32

Завод "АГРОТЕХ" - одно из немногих отечественных предприятий Республики Казахстан, успешно работающих на сегодня в области производства продукции машиностроения для села и города.

Основанное в 1934 году, предприятие является одним из старейших в Алматы и Республике Казахстан. До настоящего времени, предприятие  несколько раз изменяло свое наименование, сохраняя основной профиль деятельности.

​​​​​​​До 1992 года предприятие входило в состав научно-производственного объединения "АГРОРЕММАШ" в качестве опытно-экспериментального завода, что позволило наработать большой опыт разработки, изготовления и внедрения опытных образцов продукции, а также сосредоточить на предприятии квалифицированный состав специалистов и инженерно-технических работников.

Для выпуска продукции на предприятии имеется парк станочного оборудования:

  • Плазменный станок для резки металла с ЧПУ,
  • Листогибочный станок
  • гильотина для металла
  • фаскосниматель (кромкорез),
  • фрезерные станки
  • токарные станки
  • плоскошлифовальные станки

 

ТОО «Завод АГРОТЕХ» с 1996-го года специализируется на производстве:

жаротрубных, водогрейных трех-ходовых и двух-ходовых котлов, а также котельного оборудования и емкостей работающих под давлением. Конструкция котлов улучшенная - разработана по требованиям отраслевых ГОСТов.

 

В 2020 году провели плановый закуп всего станочного оборудования.

Сегодня на предприятии производится более 50-ти наименований продукции, которое реализуется не только по городу Алматы и области, но поставляется по всем регионам Республики Казахстан, а также в небольших количествах в Кыргызстан.
Основная продукция – это отопительные котлы вертикальные и горизонтальные, работающие на твердом, жидком и газообразном топливе, а также водонагреватели (косвенного нагрева).
 
Качество продукции завода подтверждено сертификатами соответствия. Сертификаты

В марте 2006 года АО "Национальный центр экспертизы и сертификации" вручил предприятию сертификат соответствия системы менеджмента качества производства отопительного оборудования международным стандартам ISO-9001.
Компания не только производит, но и осуществляет монтаж "Под ключ", обеспечивает гарантийное, а в дальнейшем сервисное обслуживание.
 
Завод «АГРОТЕХ» активно участвует и имеет дипломы различных выставок и ярмарок.
На ежегодно проводимой выставке "Сделано в Алматы" в 2007 году с продукцией завода ознакомился Президент РК г-н Назарбаев Н.А. и дал ей высокую оценку.
 
В августе 2010 года Завод "АГРОТЕХ" стал победителем регионального конкурса по городу Алматы в своей номинации "Лучший товар Казахстана" и дипломантом Республиканского конкурса в г.Астане в ноябре 2010 года.

​​​​​​​В феврале 2010 года внедрена технология изготовления деталей с использованием нового высокопроизводительного оборудования - "гидравлических гильотинных ножниц HGS-3100-6" и листогибочного станка WC67V-100Т.

Проведена полная реконструкция покрасочной камеры, в т.ч. с использованием полимерных материалов. Организован участок по ремонту и обслуживанию автоматических горелок, в т.ч. импортного производства.
 

В "активе" завода выполнение заказов акиматов г.Алматы и Медеуского района по монтажу приборов и систем отопления школ, детсадов и объектов здравоохранения города; санаториев "Коктем", "Мерке", "Манкент"; финансовой полиции; Национального Банка; "Азия Импекс" (Атырау); Министерства обороны РК и множество других, а также активная работа в Союзе промышленников и предпринимателей г.Алматы (СПРа), и Казахстанско-Германской Ассоциации Предпринимателей (КГАП).
 

Завод «АГРОТЕХ» сотрудничает с предприятиями Китая, России, Киргизии и Италии с целью организации совместного производства выше перечисленных видов продукции.

Медеуский район, Алматы, 050019 Медеуский район, Алматы, 050019


Строительная компания ТОО Термотехникс на сайте smetmen.kz в Алматы