ТОО KazSmart Project

Отзывы | Оставить отзыв

Казахстан, Атырау, улица Талгата Бигельдинова, 51а

Контакты:

+77026283329

+77750050010


Регионы:

Атырауская обл.

KazSmart Project — это частное, инженерное предприятие, ориентированное на внутренний, международный рынок и обладающее возможностями мирового уровня. Компания охватывает всю цепочку создания стоимости клиента. В нашей компании мы используем интегрированную бизнес-модель, которая включает в себя весь спектр услуг в области инжиниринга, строительства и управления активами, предлагая клиентам решения от самых респектабельных организаций в мире.

 

 

Провосходная производительность

KazSmart Project стремится развивать культуру высокой производительности Excellence Plus. Группа устанавливает целевые показатели для всех операций по всему Земному шару, опираясь на четыре столпа производительности Excellence Plus: ориентацию на клиента, инновации, ответственное поведение, развитие человеческого потенциала. Миссия компании – стать первой для клиентов, изменить распространенные неэффективные бизнес-модели в строительной отрасли, на высоком уровне конкурировать с ведущими мировыми компаниями.

«Будучи инженерным предприятием, KazSmart Project ставит перед собой задачу занять принципиально важную позицию в построении сильной и устойчивой экономики, что принесет пользу всему обществу»,

- Мадыхан Икрамович, Президент компании, Почетный член ассоциации боевых искусств.

Инновации

На уровне компании мы видим в инновациях движущую силу перемен. Мы прививаем культуру такого мышления во всей своей деятельности, при реализации любых наших проектов. Мы вкладываем значительные средства в исследования и разработки, сотрудничая как с нашими партнерами-университетами, так и с производственными и инженерными объектами, где мы применяем теорию на практике.

 

 

Ответственное поведение

Мы с большой серьезностью относимся к нашему долгу работать ответственно, контролируем воздействие нашей деятельности на окружающую среду, людей и общества тех стран, в которых мы работаем. Мы опираемся на фундаментальные принципы наших отцов-основателей и соблюдаем высокие стандарты, изложенные в нашем Глобальном кодексе поведения. Так, например, мы рассматриваем аспекты безопасной работы наших сотрудников и партнеров, одной из целью нашей организации является абсолютное отсутствие несчастных случаев в работе по нашим проектам к 2020 году. Наша компания также играет лидирующую роль в стимулировании перемен в отрасли, мы постоянно ищем пути снижения негативных последствий нашей деятельности на окружающую среду, модернизируя общепринятые методы и практики строительства.

Развитие кадровых ресурсов

Краеугольным камнем нашей стратегии изменения строительной отрасли являются наши сотрудники. Мы верим в использование и развитие наиболее талантливых сотрудников в отрасли, направляя их по особому пути подготовки для того, чтобы они могли показать лучший результат нашим клиентам, оставляя после себя наследие для тех сообществ, в которых работает наша организация, на долгий срок. Мы считаем, что талантливые кадры должны воспитываться в каждой отрасли с самого начала карьеры и получения образования, в KazSmart Project мы поддерживаем ряд образовательных инициатив, направленных на продвижение, вовлечение в работу и подготовку молодых специалистов: строителей и инженеров.

 

Стратегия и культура

 

Все, что мы делаем подчиняется нашей миссии и руководящим принципам ведения бизнеса. Мы стараемся сформировать у наших сотрудников и партнеров стремление реализовать самые высокие амбиции.

Наша миссия и стратегия просты и понятны, и мы эти гордимся. Ценности отцов-основателей нашей компании остаются понятными, мотивирующими и актуальными для бизнес-задач сегодняшнего дня, таковыми они будут оставаться и в будущем. Они создают основу для руководящих принципов компании, формируют ее цели и механизмы реализации.

Акционеры KazSmart Project нацелены на достижение стандартов корпоративного управления, выражающихся в максимально возможном уровне добросовестности выполнения задач, соответствующих самым высоким запросам бизнеса. Мы оцениваем эффективность наших процессов принятия решений, подотчетности и аудита в сравнении с размещающимися на бирже компаниями аналогичного уровня. Мы видим в этом пути лучший способ обеспечения устойчивого долгосрочного роста и успеха Группы.

 

 

Обеспечение соответствующего уровня корпоративного управления –это неотъемлемая задача акционеров и Правления. Это необходимо для стимулирования организационной культуры, базирующейся на видении и ценностях Группы, при этом особый акцент делается на соблюдение самых высоких стандартов делового поведения, этики и добросовестности среди сотрудников Группы, цепочки поставщиков и других партнеров Компании. Этот подход отражен в недавно опубликованном Глобальном кодексе поведения.

Наша миссия

Суть миссии KazSmart Project заключается в том, чтобы стать признанным лидером в области инноваций, задавать передовые стандарты в строительной отрасли на международной арене, быть самой инновационной компанией в области проектирования, производства и строительства, превосходить конкурентов в техническом плане.

Главное место в реализации миссии лежит в обеспечении инженерного превосходства в сочетании с активным внедрением новых полезных технологий, а также в активном использовании программы развития человеческого капитала, цель которой, привлекать к работе в компании наиболее одаренных сотрудников и развивать их. Опираясь на современные бизнес-тренды, наша Миссия позволит нам выработать устойчивые конкурентные преимущества на высоко конкурентных и требовательных рынках, на которых наша компания ведет свою деятельность.

 

Управление

 

Рамки корпоративного управления

Деятельность Группы осуществляется в рамках установленной системы корпоративного управления, основанной на видении и ценностях Компании. Ключевой функцией системы корпоративного управления KazSmart Project является выявление, управление и снижение операционных и финансовых рисков. На каждом уровне управления мы обеспечиваем должную работы необходимых комитетов, в соответствии с изменениями в законодательстве в области корпоративного управления, опираясь на передовой международный опыт.

Управление

Акционеры KazSmart Project нацелены на достижение стандартов корпоративного управления, выражающихся в максимально возможном уровне добросовестности выполнения задач, соответствующих самым высоким запросам бизнеса. Мы оцениваем эффективность наших процессов принятия решений, подотчетности и аудита в сравнении с размещающимися на бирже компаниями аналогичного уровня. Мы видим в этом пути лучший способ обеспечения устойчивого долгосрочного роста и успеха Группы.

Обеспечение соответствующего уровня корпоративного управления –это неотъемлемая задача акционеров и Правления. Это необходимо для стимулирования организационной культуры, базирующейся на видении и ценностях Группы, при этом особый акцент делается на соблюдении самых высоких стандартов делового поведения, этики и добросовестности среди сотрудников Группы, цепочки поставщиков и других партнеров Компании. Этот подход отражен в недавно опубликованном Глобальном кодексе поведения.

 

Схема нашей системы корпоративного управления:

1. Акционеры Группы («Акционеры»)
в лице Мажоритарного акционера группы, Председателя и Главы компании несут конечную ответственность за работу и руководство компании от имени акционеров. Они отвечают за руководство и управление бизнесом в рамках делегированных им полномочий.

 

2. Совет директоров («Совет»)
Совет директоров несет главную ответственность за обеспечение прозрачности счетов Группы, руководствуясь соответствующими стандартами бухгалтерского учета, обеспечивая надлежащий внутренний контроль. Совет директоров выносит оценку о показателях операционной деятельности Группы.

 

3. Исполнительный комитет Группы (GEC)
GEC несет ответственность перед Советом директоров и акционерами за обеспечение устойчивой биржевой стоимости ценных бумаг Компании посредством управления предприятиями Группы в рамках системы управления. На Исполнительном комитете лежите ответственность за выработку стратегии Группы, распределение финансовых и кадровых ресурсов, анализ и мониторинг эффективности руководства и целостности финансовой информации, внутренний контроль и управление рисками.

 

4. Комитет по безопасности и устойчивому развитию
Данный подкомитет GEC распределяет приоритетность нивелирования рисков, подвергающих угрозе безопасность и устойчивость Группы. GEC также оказывает непосредственную поддержку реализации бизнес-стратегии, занимаясь вопросами устойчивого развития, решая проблемы социального, экономического и экологического характера.

 

5. Комитет по развитию человеческого капитала
Комитет возглавляется Председателем и Главой компании, в комитет входят представители GEC, соответствующих бизнес-подразделений и функциональных комитетов. Основной целью комитета является подготовка и утверждение повестки дня для кадров и компаний Группы, а также обеспечение полного соответствия повестки бизнес-стратегии Группы.

 

6. Комитет по стратегии
Комитет возглавляется Директором по стратегии Группы, другие члены Комитета формируют административную группу, занимающуюся корпоративным развитием и оценкой рынка. Основной целью комитета является разработка глобальной корпоративной стратегии Группы, определение целей и приоритетов ее реализации. Кроме того, комитет выносит рекомендации по приоритетности проектов и возможностей для развития бизнеса, утверждает финансирование новых предприятий, которые в конечном итоге выносятся на утверждение GEC.

 

7. Комитет по инвестициям
Комитет возглавляется Начальником по инвестициям и корпоративным финансам, комитет отвечает за принятие решений в области инвестиционной и казначейской политики. Комитет занимается коммерческой приоритезацией инвестиционных возможностей в рамках Инициативы в области развития и частного финансирования (PFI) / Государственно-частного партнерства (ГЧП) и разрабатывает Программу капитальных расходов Группы, которая также подлежит утверждению GEC. Данный комитет управляет инвестиционным финансированием, направленным на приобретение и утилизацию оборудования, занимается заключением партнерских отношений, открытием совместных предприятий, также Комитет принимает соответствующие коммерческие решения.

 

8. Комитет по аудиту
осуществляет надзор за финансовой отчетностью, управлением рисками и внутренним контролем Группы, а также обеспечивает формальную связь с внешними аудиторами. Внешними аудиторами Группы являются Pricewaterhouse Coopers.

 

9. Группа инженерных работ (EnEx.G)
EnEx.G возглавляется Главным консультантом Группы по инженерным вопросам, профессором Робертом Мейром. В состав группы входят Технические инженерные специалисты EnEx.G. EnEx.G отвечает за разработку и реализацию инновационной программы Группы, занимается подготовкой инженерных стратегий, дающих конкурентные преимущества Компании и, в конечном итоге, способствуют трансформации отрасли в целом.

 

10. Исполнительный комитет Европейского хаба.
Этот исполнительный комитет на уровне хаба обладает основными полномочиями по повседневному управлению деловыми операциями на территории субъектов в пределах, установленных GEC. Членами комитета является высшее руководство строительного, инфраструктурного и специализированного направления деятельности компании, а также руководители ключевых отделов, выполняющих вспомогательные функции. Комитет также отвечает за выработку стратегического направления деятельности Компании в области охраны здоровья, безопасности и устойчивого развития, а также за работу по мониторингу показателей.

 

11. Исполнительный комитет Австралийского хаба.
Этот исполнительный комитет на уровне хаба обладает основными полномочиями по повседневному управлению деловыми операциями на территории субъектов в пределах, установленных GEC. Членами комитета является высшее руководство строительного, инфраструктурного и специализированного направления деятельности компании, а также руководители ключевых отделов, выполняющих вспомогательные функции. Комитет также отвечает за выработку стратегического направления деятельности Компании в области охраны здоровья, безопасности и устойчивого развития, а также за работу по мониторингу показателей.

 

12. Эти комитеты, как подкомитеты исполнительных комитетов на уровне хабов (10 и 11), делегировали свои полномочия на повседневное управление операционной деятельностью отдельных бизнес-подразделений, ограничившись согласованием бизнес-планов со стратегическими целями Компании и обеспечивая эффективность оперативной деятельности в соответствии, либо в меньшем объеме, с утвержденными бюджетными планами.

 

13. Ответственными за операционную деятельность
в данных комитетах являются коммерческие и проектные руководители по каждому тендеру, и состав комитетов входят ключевые клиенты и представители проектов по реализации проектов, а также ответственные старшие руководители ключевых финансовых, коммерческих и вспомогательных комитетов.

За обеспечение финансовой целостности на этапе, предшествующем реализации проекта, отвечают ревизионные комиссии. Такие комиссии пользуются поддержкой соответствующих механизмов контроля за осуществлением проектов, таким образом обеспечивается достижение заранее согласованных финансовых показателей на всех этапах строительных работ.

 

14. Ревизионные комиссии по ходу
Данные ревизионные комиссии в своей деятельности руководствуются стандартизованными руководящими принципами и практикам «Путь LOR», представляющими собой системный подход к управлению рисками и обеспечению качества на этапах участия в тендере и реализации любого проекта, независимо от его масштаба и сложности.

Ревизионные комиссии обеспечивают выполнение проектных работ в соответствии с требованиями законодательства, нормативными актами, кодексами, практиками, а также требованиями аккредитаций по обеспечению качества согласно стандарту BS EN ISO 9001:2008, опираясь на основные и вспомогательные алгоритмы компании (одобренная KazSmart Project система менеджмента качества бизнеса).


Строительная компания ТОО KazSmart Project на сайте smetmen.kz в Атырау